高频彩娱乐平台注册送

市长信箱

信件内容

信件标题: 西庄大市场不属于西庄镇?天然气为啥独有西庄大市场没有进户
提交时间: 2019-09-14
信件内容: 16年3月28日西庄大市场收了天然气安装费,19年5月又将费用退回,没有说原因将压了三年的钱退回,周围村庄天然气都得到落实,临近寒冬,麻烦市长能将事件调查清楚,让我们老百姓在寒冷的冬季让孩子最起码能享受政府的温暖。

回复内容

回复部门: 西庄镇
回复时间: 2019-09-27
回复内容:

薛振华同志:

您好!感谢您对我们西庄镇工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我镇领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

西庄镇西庄村2016年确定为天然气安装进户村,总户数600多户截止目前已经安装127户。剩余多次与市相关领导和天然气公司对接。一直未协调到位。于是在2019年8月份诼步将剩余未安装天然气家户的费用全部退还群众。建议市相关领导协调天然气公司。明确工程安装时间,加快天然气的安装进度。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-09-27 09:43:26

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: