高频彩娱乐平台注册送

咨询投诉

信件内容

信件标题: 101公交车早上6.40分这趟车在梅苑B区站在交大中学上学的学生上不了车
提交时间: 2019-09-05
信件内容: 交大初中要求学生早上7.10到校,家住在梅苑B区及围边的学生只有早上搭程6.40分到达梅苑B区站的101公交车,而到达的车辆因为车上人多在此站不停车,就是停了车,学生也挤不进去。建议在这个时间段多发一趟车,已解决学生上学困难。谢谢!

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2019-09-17
回复内容:

王同志:

您好!感谢您的来信,您反映的问题,我局领导高度重视,立即安排处理,现将办理情况回复如下:

我局客运出租管理处已要求公共汽车公司进一步加强车辆管理,合理调整运营时间,保证公交车按时、按点运营,为广大市民提供良好的出行环境。给您出行带来的不便敬请谅解!

      感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系市客运出租管理处,联系电话: 0913-  5214858。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: