高频彩娱乐平台注册送

咨询投诉

信件内容

信件标题: 教育局没有任何理由,却不让我妻子辞职
提交时间: 2019-09-07
信件内容: 尊敬的市长先生: 我妻子2017年通过韩城市人社局组织的事业单位考试入职韩城市教育局,当初的招考公告上没有任何有关服务年限的规定,后来考上后也没有和教育局签订人事协议,只有人社局发了一个录取证明。2019年6月,我妻子因为身体原因想辞职,但是教育局不批准,说是有五年服务年限,但是却拿不出任何文件证明自己的主张,只是说这是韩城市的规定,我想请问既然都没有任何文件,教育局也没有和我们签订任何有服务年限的合同,为什么不让我们辞职?希望市长主持公道。

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2019-09-27
回复内容:

网友:

高频彩娱乐平台注册送 你好!收到你的来信后,我局高度重视,立即对有关情况进行了调查核实,现就反映情况答复如下:

高频彩娱乐平台注册送 为解决我市教师缺教严重的现状,近年来,我市每年都会招聘一批新任教师,以满足我市教师队伍建设最低需求。按照惯例,新招聘的教师在我市服务期限最低为五年,对于服务期未满的教师辞职,我们一般不予为其办理辞职相关手续。目前我市所有学校即将正式开学,考虑到教育工作的特殊性和市内学校普遍缺教的现状,为了确保学校教育教学工作的正常开展和本着为每一位学生及学生家长负责的态度,在我市缺教问题无法解决的前提下,希望该教师能安心从教,做好自己的本职工作。

高频彩娱乐平台注册送 最后,感谢你对韩城教育的关注和支持,若你对答复情况不清楚或不满意,请联系教育局人事科,电话:5224252

                                                                                        韩城市教育局

                                                                                       2019年9月27

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: