高频彩娱乐平台注册送

咨询投诉

信件内容

信件标题: 服务态度恶劣
提交时间: 2019-09-15
信件内容: 尊敬的领导,你好!因为工作原因,好长时间没回咱韩城,今年刚好中秋节,回来,到咱南关坐车(韩城——合阳),结果司机一看我带一个4岁的娃,直接就是娃全票,买了你可以坐,不买不能坐,我没想那么多,问为啥,说带娃都这样,你可以坐下一辆,结果我们等了半个小时,终于等到陕E 71448,同样,娃买票,不买不能上,直接挡着我,我就给咱们道路运营打电话咨询,如果咱们韩城到合阳真的有这个规定,我就给我娃买全票,咨询结果是,超过车里座位的十分之一娃是半价,整整等了一个小时,等到第三辆,硬是要坐,又是全票,我又打电话,司机听见了,没说啥,我只买了大人的票(车上只有1个小孩),今天,我坐车去韩城,同样,买全票,态度极其恶劣(陕E 71415),说什么我不要脸,并且把车开到交警队,耽误乘客时间,让大家攻击我,只是车上一个娃都没有,我娃在十分之一内,不该买票呀,如果咱们真有规定,我肯定会买的,这次回家,真心感觉咱韩城到合阳运营服务态度极差,作为服务人员,不应该这样说话,咱们都是成年人,如果娃买全票,规定直接拿出来,我们二话不说,肯定买,支持咱大韩城的发展,就是为了那6块钱,说那么难听的话,真是……

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2019-09-27
回复内容:

段同志:

您好!感谢您的来信,您反映的问题,我局领导高度重视,立即安排处理,现将办理情况回复如下:

高频彩娱乐平台注册送 我局运管处一是对韩城至合阳运营的客货联运公司负责人进行约谈,并向投诉人解释带小孩乘车相关政策;二是由陕E71415司机向投诉人道歉,当班司乘人员给予解聘处置。下一步,我局将加强客运班线管理,强化司乘人员素质教育,切实提升服务水平。

      感谢您对交通运输局的关注与监督,若您对回复情况不满意或不清楚,请联系我局运输管理处,联系电话:0913-5212792。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: